Сеттинг Планскейп

Авторы: David "Zeb" Cook
Редактор: David Wise
Координатор проекта: Dori Jean Hein
Тип: Сеттинг
Год выхода: 1994
Иллюстрации: Clyde Caldwell, Robh Ruppel, Tony DiTerlizzi, Sarah Feggestad, Rob Lazzaretti
Планы Все
Система: AD&D-2

Сеттинг Планскейп расширил границы игровых миров, выведя игроков во внешние и внутренние планы вселенной. Да, до этого был уже Спеллджаммер, позволяющий путешествовать между мирами, но Планскейп пошел гораздо дальше, раскрыв бесконечные горизонты... Сам сеттинг представляет собой Руководство Мастера по Планам, Руководство Игрока по Планам, газитир по Сигилу и окружающим землям, Приложение Монстров Планскейпа, Экран Мастера и карты, показывающих планы


«Руководство Мастера по Планам» Эта 64-ех страничная книга содержит правила и основную информацию, необходимую Мастеру для проведения приключений в сеттинге Планскейп. Здесь, один за другим, описаны сами планы, но лишь в той степени, чтобы дать Мастеру общее представление о каждом из них. Планы столь обширны и запутаны, что их нельзя должным образом описать в одной книге. Детали магических изменений, жрецов и их богов и путешествий с плана на план также приведены в этой книге.

  1. Текст (doc)(132k) Перевод: Ника Бельская
  2. Текст (html)(1,056k)



«Руководство Игрока по Планам» Эта книга предназначена как для игроков, так и для мастера, водящего по Планскейпу. Здесь дано общее расположение все[ планов. Показаны игровые расы и классы. Также дано общее представление каждой фракции внешних планов. Ну и естественно, правила для создания персонажей также представлены здесь.

  1. Текст (doc)(59k) Перевод: Ника Бельская
  2. Текст (html)(1,037k)



«Сигил и Окружающие Планы» Эта книга обеспечивает базу для кампаний и несколько коротких приключений для проведения их в Планскейпе. Хотя приведенный здесь материал отчасти касается большинства планов, эта база дает Мастеру исходную точку для начала кампании и все места, которые сможет посетить странник. Многие из этих мест были подробно освещены в более поздних приложениях и приключениях, вышедших под маркой "Планскейп"
Книга Сигил и Окружающие Планы разделена на три раздела. Первая, "География 'Земли' ", описывает то, чем может быть кампания в мире Планскейп и как можно начать и провести её. Вторая часть, называемая "Особенности Внешних Земель", описывает некоторые достопримечательности, которые находятся на центральном плане истинной нейтральности на Внешних Планах. Третья часть, "Дверь в Сигил", описывает развращенное сердце этого плана, Город Дверей. Книга завершается несколькими идеями приключений и списком терминов, которые странник может услышать и использовать в Клетке и на Планах.

  1. Текст (doc)(186k) Перевод: Ника Бельская
  2. HTML. Часть 1(928k)
  3. HTML. Часть 2(1,851k)



«Приложение Монстров Планскейпа» Этот 32-ух страничный буклет детализирует 12 существ, которых можно встретить в Планскейпе.

  1. Текст (doc)(75k) Перевод: Ника Бельская
  2. Текст (html)(1,069k)



«Карты и Приложения» Здесь представлены схемы Вселенной и Внешних Земель, карта Сигила; список божественных сил, распределенных по Планам и космографические таблицы (короткий справочник по Планам, Королевствам и Городам, расположенных на Планах)

  1. html, часть 1(1,205k) Перевод: Ника Бельская
  2. html, часть 2(2,171k)


Русская html-сборка: Аваллах
Особая благодарность: Adamantium'у и Aash29 за помощь в переводе терминов и названий
Hosted by uCoz