Внутренние планы

Авторы: Monte Cook и William W. Connors
Редакторы: Ray Vallese, Sue Weinlein
Тип: Приложение/Accessory
Год выхода: 1998
Иллюстрации: Brom, Dawn Murin, Tony DiTerlizzi, Sarah Feggestad, Diesel
Уровни: Различные
Планы: Внутренние
Система: AD&D - 2




Люди любят размышлять о центрах. Скованные в Сигиле думают, что они находятся в центре мультивселенной. Множество берков на Прайме думают, что их мир находится в центре всего (хотя можно поспорить, что эта вера в действительности является не их ошибкой, просто они пока не знают всего). Покажите рубаке «карту» Великого Кольца, и он, скорее всего, подумает, что в центре лежат Внешние Земли. Затем покажите ему представление всего космоса (всех планов, не только Кольца), и он, вероятнее всего, осознает свою ошибку. «Нет, - скажет он. - Оказывается, что Внутренние Планы – центр мультивселенной».
Истинная тьма, для тех, кто знает пути планов, заключается в том, что центра в действительности нет. В космосе без границ любое место может быть центром. Хотя те, кто выбирает Внутренние Планы в качестве ядра мультивселенной, в действительности не так далеки от истины. Может, они и не подходят для центра по положению, но есть основательные причины назвать их центром бытия.
Бытие – вот что представляют из себя Внутренние Планы. Пока сущностью Внешних Планов является вера, Внутренние Планы являются неизменной действительностью. Сюрреалистические, неосязаемые королевства мысли метафизических Внешних Планов могут изменяться, вознося существ, состоящих из веры и убеждений (силы, демоны, небожители и тому подобные). Но реальные, осязаемые, материальные миры совершенно физических Внутренних Планов никогда не изменяются, не имеет значения, о чем человек думает или что считает дорогим. Как говорят внутрепланарные уроженцы: «Верь во что хочешь, но огонь все еще будет гореть а ветер – дуть».


  1. Текст (72k) Перевод: Drauglin, Stivie

Hosted by uCoz