Земли Кошмаров

Авторы: Shane Lacy Hensley with Bill Slavicsek
Редактор: Bill Slavicsek
Тип: Приложение/Accessory
Год выхода: 1995
Иллюстрации: John Snyder, Den Beauvis
Уровни: Все
Домейн: Земли Кошмаров, Нова Вааса
Система: AD&D-2

«Земли Кошмаров», как нетрудно догадаться рассказывают об одноименном домене и о ночных кошмарах, которые могут преледовать любого как в Равенлофте, так и за его пределами. Коробочное издание содержит 32-ти страничный журнал доктора Иллхаусена, 64-ех страничную книгу правил снов и кошмаров, 64-ех страничный сборник приключений, 16 новых монстров и две цветные карты.


«Книга I: Журнал Доктора Иллхаусена» Записи доктора клиники душевнобольных в Эгертусе повествуют о Землях Кошмарах, что лежали к востоку от Нова Ваасы. Сюда приходят во сне и наяву.

  1. Текст(62k) Перевод: Аваллах, Ника Бельская
  2. html (809k)



«Книга II: Правила Снов и Кошмаров » Название книги говорит само за себя. Здесь даются расширенные понятия сна, его связь с космологией AD&D. Описан План Сна и его связь с Демипланом Ужаса. Представлена механика снов, детализированы Земли Кошмаров Равенлофта и ее обитатели. Кроме того, подробно расписана клиника Доктора Иллхаусена в Нова Ваасе.

  1. Текст(113k) Перевод: Ника Бельская
  2. html (1447k)
  3. Карты (1896k)



«Книга III: Книга Кошмаров » Эта книга содержит ряд приключений для использования совместно с информацией, представленной в других книгах, включенных в этот коробочный набор. Каждое приключение может быть сыграно отдельно или как часть мини-кампании. Для первых трех приключений персонажи могут быть любого уровня, но последнее приключение требует персонажей 7 уровня или выше. Любое из приключений может быть легко приспособлено для использования с любой группой.

  1. Текст(110k) Перевод: Patior Adductum, Аваллах
  2. html (1446k)



«Книга IV: Приложение Монстров» Здесь собраны существа, обитающие в Землях Кошмаров и снах, приходящих по ночам к людям и нелюдям. Суд Кошмаров - шестерка повелителей снов полностью детализирована в этом приложении.

  1. Текст(51k) Перевод: Аваллах
  2. html (877k)


html-сборка: Аваллах
Hosted by uCoz