Королевства Каламара

Авторы: David S. Kenzer, Brian Jelke, Steve Johansson, Lloyd Brown III, Jolly R. Blackburn
Редактор: David S. Kenzer
Тип: Сеттинг
Год выхода: 2001
Иллюстрации: Bob Burke, Jennifer Burke, Henry Glass, Hung Vinh Mac, Stacy Drum, Eric Olson, Matt Mitchell, Storn Cook, Jennifer Burke, George Vrbanic, Craig Zipse, Rebecca Tudor
Уровни: Различные
Местность: -
Система: D&D 3.0

Сеттинг "Королевства Каламара", вышедший в 2001, полностью детализирует мир Теллена. История народов и рас, географические черты, каждое королевство Теллена представлены здесь в полном объеме. Этот высокодетализированный мир является одним из самых первых официальных сеттингов, выпущенных под третью редакцию D&D.
Теллен – это континент, хотя его обитатели считают, что он занимает всю планету. На Теллене теплый климат. Самая южная часть Теллена находится примерно на 20-ой широте, а самые северные исследованные места находятся на 54-ой широте. Солнце поднимается на востоке и заходит на западе.
Много различных рас составляют население Теллена. Различные человеческие расы делят Теллен с эльфами, дварфами, гномами, халфлингами и многочисленными монстрами, включая широкое разнообразие гуманоидов. Хобгоблины самая значительная гуманоидная раса. Это не говорит о том, что хобгоблины – единственные гуманоиды, или даже о том, что они самая многочисленная раса. Орки, кобольды, гоблины, гиганты и другие гуманоидные расы также широко распространены на Теллене. Просто раса хобгоблинов сильно отдалилась от остальных, став намного более цивилизованной (по человеческим меркам), чем другие гуманоиды. Они закрепились среди передовых развитых человеческих и получеловеческих рас, основав королевства Ул-Карг и Норга-Крангрел.
Здесь представлены первые пять глав этой книги плюс отрывки из разных глав сеттинга.


  1. Текст(558k) Перевод: GEP
  2. Иллюстрации. Часть 1(1,585k)
  3. Иллюстрации. Часть 2(1,408k)
  4. Иллюстрации. Часть 3(1,233k)
  5. Карта Теллена(1,395k)

Hosted by uCoz